Saltar para: Post [1], Pesquisa e Arquivos [2]

ALDEIA DE SAMEIRO

ALDEIA DE SAMEIRO - Uma aldeia a visitar, a natureza convida... no coração da Serra da Estrela!!!

ALDEIA DE SAMEIRO

ALDEIA DE SAMEIRO - Uma aldeia a visitar, a natureza convida... no coração da Serra da Estrela!!!

Subida ao Vale de Sameiro 2008

As Classificações da Prova até ao 30.º Lugar.

 

1º José Carvalho    Constrolândia       1 SM    00:51:59
2º Artur Rodrigues N.A. Cucujães        2 SM    00:52:30
3º José Sousa       Os Gaienses - Toyota 1 V2   00:52:41
4º Paulo Gonçalves Cl. Montanhismo Guarda 1 V1 00:52:43
5º Jorge Pádua      GD "3 Santos Populares" 2 V2 00:52:54
6º Rui Muga         Individual             3 SM 00:53:53
7º Messias Dias     Gira Sol/Ramos Catarino 2 V1 00:54:05
8º Paulo Pereira    N.A. Cucujães           4 SM 00:54:41
9º Carlos Silva     G.D.C. Castelo de Paiva 3 V2 00:54:43
10º Carlos Lopes     Os Gaienses - Toyota   3 V1 00:55:58
11º Vitor Barbosa    G.D.C. Castelo de Paiva 5 SM 00:56:53
12º José Silva       N.A. Cucujães     4 V2 00:57:00
13º Antero Moreira   N.A. Matosinhos   4 V1 00:57:05
14º Belmiro Ferreira CCDT CM Gondomar 5 V2 00:57:14
15º Adelino Silva    CCDT CM Gondomar 5 V1 00:58:08
16º Eusébio Lopes    Jobra             6 V2 00:58:12
17º Duarte Barbosa   CCDT CM Gondomar 1 V3 00:58:49
18º Joaquim Barbosa G.D.C. Castelo de Paiva 6 SM 00:59:21
19º Filipe Fialho    Constrolândia     7 V2 00:59:47
20º Paulo Monteiro   C.I. Argoncilhe   6 V1 00:59:48
21º Luís Carlos      Individual        7 V1 01:00:56
22º Hermínio Martins CCDT CM Gondomar 1 V4 01:00:59
23º José Brito       CCDT CM Gondomar 2 V3 01:01:15
24º Américo Pinto    CCDT CM Gondomar 3 V3 01:01:46
25º Victor Martins   Jobra            7 SM 01:01:59
26º Augusto Pereira CCDT CM Gondomar 2 V4 01:02:02
27º Agostinho Costa CCDR Fundo de Vila 4 V3 01:02:27
28º Armando Teixeira A.D. EFACEC       8 SM 01:02:34
29º Rosa Madureira   N.A. Matosinhos   1 SF 01:02:37
30º Lucinda Moreiras NCL Sport Club    1 VF 01:02:39
Aldeia de Sameiro